I vincitori della 4° edizione

|||I vincitori della 4° edizione

SEZIONE I. PIANOFORTE – CAT A
1° assoluto Caterina GIARDINI

SEZIONE I. PIANOFORTE – CAT B
1° assoluto Alessandro KOEBLER

SEZIONE I. PIANOFORTE – CAT C
1°assoluto Riccardo MARTINELLI

SEZIONE I. PIANOFORTE – CAT D
1°assoluto Giuliano TUCCIA
SEZIONE II. ARCHI SOLISTI – CAT A
1°assoluto Miral STAGLIANO’

SEZIONE II. ARCHI SOLISTI – CAT B
1° assoluto NON ASSEGNATO
2°class Koto MIYASAKA

SEZIONE II. ARCHI SOLISTI – CAT C
1°assoluto Pietro SCIMEMI

SEZIONE II. ARCHI SOLISTI – CAT D
1°assoluto Fausto CIGARINI

SEZIONE III. FIATI SOLISTI – CAT A
1°assoluto Elena PAJETTI

SEZIONE III. FIATI SOLISTI – CAT B
1° assoluto Laura LOMBARDINI
SEZIONE III. FIATI SOLISTI – CAT C
1°assoluto Daniel LAVACCHIELLI
SEZIONE III. FIATI SOLISTI – CAT D
1°assoluto Benedetta POLIMENI

SEZIONE IV. CHITARRA CLASSICA – CAT A
1°assoluto Silvia SIGNAROLDI

SEZIONE IV. CHITARRA CLASSICA – CAT B
1° assoluto ex aequo Federico MANDINI
1° assoluto ex aequo Gabriele VIVONA

SEZIONE IV. CHITARRA CLASSICA – CAT C
1°assoluto Cecilia GARGANO

SEZIONE IV. CHITARRA CLASSICA – CAT D
1°assoluto Francesco AQUINO
SEZIONE V. FORMAZIONI CAMERISTICHE – CAT E
1°assoluto ENSEMBLE TEMPORALE FLAUTO E ARCHI
SEZIONE V. FORMAZIONI CAMERISTICHE – CAT F
1° assoluto NON ASSEGNATO
2°class TRIO FRESA-LAZZARI-TRAVASONI
SEZIONE V. FORMAZIONI CAMERISTICHE – CAT G
1°assoluto ex aequo DUO RODELLA-BORGHI
1°assoluto ex aequo TRIO MORSELLI-TAMBURINI-DRAGONI

SEZIONE VI. FORMAZIONI FOLK E JAZZ – CAT I
1°assoluto QUINTETTO LICEO SIGONIO MODENA

SEZIONE VII. COMPOSIZIONE – CAT M
1°assoluto MATTEO GIULIANI

SEZIONE VII. COMPOSIZIONE – CAT N
1°assoluto Matteo GIULIANI

Sezioni riservate alle Scuole Secondarie di 1° Grado a Indirizzo Musicale della Città Metropolitana di Bologna

SEZIONE VIII. PIANOFORTE 2
1° assoluto NON ASSEGNATO
1° class NON ASSEGNATO
2° class Ivan NENCINI

SEZIONE IX. ARCHI SOLISTI 2
1° assoluto Elena LEONI

SEZIONE XI. CHITARRA CLASSICA 2
1° assoluto Federico VENTURA

SEZIONE XII. FORMAZIONI CAMERISTICHE 2
1° assoluto Coro clarinetti Istituto “M. Cassani Lusvardi” – Monte San Pietro

2019-11-25T17:53:27+00:00